Реализуемый уровень образования:

В МБОУ осуществляется дошкольное образование, которое является первым уровнем общего образования (ст.10 п.4 Федерального закона от 29.12.12г. № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Срок обучения: 5 лет

О языке образования:

на основании ст. 14 п. 6 Федерального закона от 29.12.12г. № 273 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации, язык образования определяется локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализуемым ею образовательным программам.
в уставе МБОУ "Кадетская школа-интернат" определено: "в учреждении создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации" (п. 3.4. устава);

Образовательная деятельность в дошкольных группах  осуществляется в соответствии с основной общеобразовательной программой, разработанной творческим коллективом МБОУ в соответствии с ФГОС ДО .

Содержание программы ориентировано на детей групп общеразвивающей направленности в возрасте от 3 до 7 лет с учетом индивидуальных потребностей ребенка,  связанных с его жизненной ситуацией и состоянием здоровья, определяющих особые условия получения им образования, индивидуальных потребностей детей и в соответствии с ФГОС ДО.

При разработке  использовались:

- Основная образовательная программа дошкольного образования

- программа,разработанная творческим коллективом МБОУ «Кадетская школа-интернат»

Основными направлениями взаимодействия семьи и МБОУ по реализации программы являются:

- повышение родительской компетенции;

- непосредственно участие родителей в образовательном процессе;

- педагогическое сопровождение семьи.

Программа принята решением Педагогического совета  и утверждена приказом по МБОУ "Кадетская школа-интернат".

Численность обучающихся, осваивающих образовательную программу дошкольных групп МБОУ "Кадетская школа-интернат" - 48 человек.

Учебно-календарный график

Годовой план

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ГР. №1, ГР.№2

Режим дня гр№1, гр.№2